Находим какое количество воды накачал первый насос в бассейн. Для этого умножаем общий объем бассейна на процентное отношение. Получим: 320 * 30% / 100% = 320 * 0,3 = 96 м3 Определим сколько воды накачал второй насос. Делим 96 м3 на 0,8, поскольку 80% = 80% / 100% = 0,8. Получим: 96 / 0,8 = 120 м3 Найдем общий объем воды, который накачал первый и второй насос. 96 + 120 = 216 м3 Из этого следует, что объем воды, которую перекачал третий насос составил: 320 - 216 = 104 м3 ответ: Третий насос перекачал 104 м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку