15,6 % составляет соль в полученном растворе
Пошаговое объяснение:
1. 130 + 190 + 180 = 500 (мл) общий объём раствора
2. 130 * 0,1 = 13 (мл) соли содержит 1 раствор
3. 190 * 0,2 = 38 (мл) соли содержит 2 раствор
4. 180 * 0,15 = 27 (мл) соли содержит 3 раствор
5. 13 + 38 + 27 = 78 (мл) соли содержит общий объём раствора
6. 78 : 500 * 100% = 15,6 % составляет соль в полученном растворе