Пусть х - скорость грузовика. Тогда х + 30 - скорость легковой машины.. х + х + 30 - скорость сближения
1) 288:2 = 144 км - была бы скорость сближения, если бы автомобили встретились через 2 часа, но их скорость сближения оказалась меньше. х + х + 30 < 288/2 2х + 30 < 144 2х < 144-30 2х < 114 х < 114:2 х < 57 км/ч - скорость грузовика.
2) 288:3 = 96 км/ч была бы скорость удаления автомобилей друг от друга. х + х + 30 > 288/3 2х + 30 > 96 2х > 96-30 2х > 66 х > 33 км/ч - скорость грузовика.
1) Пусть количество джипов=х, тогда после обмена количество джипов сократилось на 10% , т.е. стало 100%-10%=90% =0,9х (90%:100%=0,9) джипов. 2) Количество джипов и спорткаров вначале было поровну, т.е. х. После обмена количество спорткаров увеличилось на 25 %, т.е. стало 100%+25%=125%=1,25х (125%:100%=1,25) спорткаров. 3) Спорткаров стало больше, чем джипов на 14 штук: 1,25х-0,9х=14 0,35х=14 х=40 (спорткаров и 40 джипов было изначально). 4) Посчитаем количество спорткаров после обмена: 1,25х=1,25*40=50 ответ: после обмена у Сидорова стало 50 спорткаров.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку