
Пошаговое объяснение:
Вероятность, что изделие имеет дефект а p(a) = 0,06. вероятность, что изделие имеет дефект в p(b) = 0,07. вероятность, что изделие имеет дефект а или дефект в, p(aub) = 0,1 (то есть 10%, т.к. процент годной продукции по условию 90%) p(aub) = p(a) + p(b) - p(a∩b), где p(a∩b) - это вероятность, что изделие имеет и дефект а, и дефект в. тогда (выражая p(a∩b) из предыдущего равенства) p(a∩b) = p(a)+p(b) - p(aub) = 0,06 + 0,07 - 0,1 = 0,13 - 0,1 = 0,03. искомая вероятность, это вероятность, что изделие имеет только дефект а и при этом не имеет дефекта в, то есть искомая вероятность это p(a - a∩b) = p(a) - p(a∩b) = 0,06 - 0,03 = 0,03.
ответ 0,03
Вот такой ответ! Удачи★★♥♥
S = 28 см в квадрате
Пошаговое объяснение:
Первый вариант решения:
Закрашенных полностью квадратиков - 24
Закрашенных на половину - 8 (мы эти половины складываем и получаем целые квадратики, целых будет в два раза меньше, чем половинок)
8 : 2 = 4 - целых квадратиков
Теперь складываем все целые квадратики:
24+4 = 28
S = 28 см в квадрате
Второй вариант решения:
Считаем площадь всей фигуры:
6 * 6 = 36
Считаем площадь незакрашенной фигуры:
1) Сначала целые квадратики: 2 * 2 = 4
2) Теперь половинки: 8 : 2 = 4
3) Складываем: 4 + 4 = 8
Теперь отнимаем площадь незакрашенной фигуры от площади всей фигуры:
36 - 8 = 28
S = 28 см в квадрате