Жанел130107
14.04.2020 11:10

Виктор отправляется в магазин. Он решил купить мороженое, которое стоит 45 рублей, и 5 воздушных пирожных, стоимость одного 20 рублей. На этой
неделе магазин устраивает грандиозные скидкы 15% на всю продукцию.
Виктор отдал кассиру 200 рублей. Сколько рублей и копеек ей должены дать сдачи?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sonsonms
16.05.2021 16:10

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 5 = 100 (руб) - стоят пироженые

2) 100 + 45 = 145 (руб) - пирожные и мороженое

3) 15% = 15 : 100 = 0,15

145 * 0,15 = 21,75 (руб) - скидка

4) 145 - 21,75 = 123,25 (руб) - стоит вся покупка со скидкой

5) 200 - 123,25 = 76,75 (руб) - получит сдачи

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота