domna0404
19.06.2022 11:36

с заданием любой вариант на ваш выбор


с заданием любой вариант на ваш выбор

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlzhanovSalavat
29.10.2022 12:14
Процентное содержание соли в полученном растворе можно найти следующим образом:
1)Когда нам говорят, что раствор 20%-ный, значит в 100 граммах раствора содержится 20 грамм вещества. Значит в 200 граммах раствора содержится 20% от 200 грамм=200:5=40 грамм вещества.
2)Раствора было 200 грамм, к нему добавили еще 300 грамм воды, значит раствора стало 200+300=500 грамм.
3)Чтобы найти процентное содержание соли в полученном растворе, надо массу соли разделить на массу полученного раствора и умножить все на 100%.
Получится:
Процентное содержание соли=
= \frac{40}{500}*100= \frac{40}{5}=8%
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!
С НОВЫМ ГОДОМ)))!
0,0(0 оценок)
Ответ:
3asyavasilkova3
19.12.2022 14:00
Автобус, мотоцикл и автомобиль проходят мимо первого наблюдателя в моменты времени: 
t0 - автобус
t0 + Δt - мотоцикл
t0 + 2*Δt - автомобиль

Мимо второго наблюдателя они проходят в моменты времени: 
t1 - автобус
t1 + Δt - автомобиль
t1 + 2*Δt - мотоцикл

Пусть S - расстояние между наблюдателями. 
v1 - скорость автобуса, v2 - скорость мотоцикла, v3 - скорость автомобиля.

Тогда:
S/v1 = t1 - t0
S/v2 = t1 - t0 + Δt
S/v3 = t1 - t0 - Δt

Складывая два последних уравнения, получим:
S/v2 + S/v3 = 2*(t1 - t0) = 2*S/v1

Отсюда находим:
v1 = 2*v2*v3/(v2+v3) = 2*30*60/90 = 40 км/ч.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота