кпо123
25.01.2020 08:19

от решение можете не писать только ответы 1.Дано двузначное целое число с различными ненулевыми цифрами ab¯¯¯¯¯, для которого выполняется равенство
ab¯¯¯¯¯−ba¯¯¯¯¯=k(a−b).
Чему может быть равно k? Найдите все возможные варианты.
2.В ряд выписаны подряд натуральные числа от 100 до 1000 включительно. Сколько нулей выписано?
3.Брат на 4 года старше сестры. А их маме вчера исполнилось 38 лет. Если бы все трое были старше на 10 лет, то суммарный возраст брата и сестры был бы равен возрасту мамы. Сколько сейчас лет брату?
4. Совет директоров сети строительных супермаркетов «Винтик», состоящей из 23 магазинов, принял решение закрыть самый убыточный магазин, ежемесячная выручка которого была на 200 000 рублей меньше, чем средняя выручка всех магазинов, а вместо него открыть новый магазин в новом месте. Через месяц оказалось, что выручка нового магазина на 130 000 рублей выше средней выручки всех работающих магазинов. На сколько рублей выручка нового магазина больше выручки закрытого?
5.В таблице 2×2 расставлены произвольные числа, таким образом, что сумма чисел в первой строке в два раза больше, чем сумма во второй строке, а сумма чисел в первом столбце в два раза больше, чем сумма во втором столбце. Чему равна разность между числом, стоящим в левом верхнем углу и числом, стоящим в правом нижнем углу, если сумма всех чисел в таблице равна 300.
6. В стране дорогами соединены те пары городов, в названии которых есть хотя бы две пары одинаковых букв. Построен граф этой страны. Сколько в нём вершин степени 2, если названия городов такие: Москва, Майкоп, Сочи, Памир, Чира, Абра, Засен?
7. В стране Число из каждого города выходит столько дорог, сколько цифр в его названии, а из столицы – вдвое больше, чем цифр. Сколько в этой стране дорог, если названия городов следующие: 8772, 312, 27, 16, 10, 12, 1980?
8. В стране 15 городов и 19 дорог. Город называется тупиковым, если из него выходит 1 дорога. Из столицы выходит 14 дорог. Какое наименьшее число тупиковых городов может быть в стране, если любые два города соединены не более чем одной дорогой?
9. Все города страны, кроме столичного, входят в одну из двух республик. Обе республики содержат равное количество городов. Столица соединена со всеми городами, а каждый из оставшихся городов – только с городами «другой» республики. Какое наименьшее число городов может быть в стране, если в ней 35 дорог?
10. Вдоль дороги стоит 21 столб. По одну сторону дорогу стоят бетонные, а по другую – деревянные. Электрик Вася, соединил каждый бетонный с каждым деревянным столбом. Какое наибольшее количество проводов ему для этого могло понадобиться?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gorjchevst
25.06.2022 07:04
Заметим, что так как рыцари всегда говорят правду, левее любого рыцаря сидит лжец.

Правее лжеца не может сидеть хитрец (иначе сказанное "справа — хитрец" станет правдой), и не может сидеть другой лжец (иначе другой лжец скажет правду о том, кто у него слева). Значит, справа от любого лжеца сидит рыцарь.

Поэтому лжецы и рыцари сидят парами, и их одинаковое число.
Если половина от 100 — хитрецы\, то оставшаяся половина (50) — лжецы и рыцари, среди которых рыцарей и лжецов половина (по 25).

ответ: 25 лжецов, 25 рыцарей.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Подпишись1
25.06.2022 07:04
С рыцарями все ясно - слева от них сидят лжецы, а справа хитрецы.
Рассмотрим лжеца. Он говорит:
1) Слева от меня лжец - и это ложь. Значит, двух лжецов рядом быть не может.
Слева от лжеца сидит или рыцарь, или хитрец.
Но, если слева от лжеца рыцарь, то справа от рыцаря - лжец.
А мы уже знаем, что справа от рыцаря сидит хитрец.
Значит, слева от лжеца сидит хитрец.
2) Справа от меня хитрец - и это тоже ложь.
Значит, справа от лжеца сидит рыцарь или лжец.
Но двух лжецов рядом быть не может, значит, справа от лжеца рыцарь.

Итак, получается такой порядок: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец
Теперь рассмотрим всех 100 человек. Мы знаем, что там 50 хитрецов.
Если порядок будет такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-лжец-рыцарь-,
то хитрецов получится не больше трети, то есть 33-34 человека.
Если порядок такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-, то на каждых 2 хитрецов приходится 1 рыцарь и 1 лжец.
Тогда хитрецов будет ровно половина, 50, а рыцарей и лжецов по 25.
ответ: 25 рыцарей и 25 лжецов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота