marina13marina13
21.06.2021 21:22

Постройте сечение!
заранее.


Постройте сечение! заранее.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
алсу150
09.02.2021 01:19
(140-45×2) : 2 = 25 (км/ч) - скорость моторной лодки
обратная задача 1
От двух пристаней расстояние между которыми 140 км,одновременно навстречу друг другу отправились моторная лодка и катер.И встретились через 2 часа.Скорость моторной лодки 25км/ч .Найди скорость катера .
(140-25×2)÷2=45 (км/ч) - скорость катера
Обратная задача 2  
Скорость моторной лодки 25 км/ч ,а катера 45 км/ч .Они вышли одновременно ,навстречу друг другу от двух пристаней.Какое расстояние между пристанями ,если они встретились через 2 часа?
25×2 + 45×2=140 (км) 
Обратная задача 3
От двух пристаней расстояние между которыми 140 км одновременно ,навстречу друг другу отправились моторная лодка со скоростью 25 км/ч и катер со скоростью 45 км/ч.Через сколько часов они встретятся?
140÷(25+45)=2 (ч)
0,0(0 оценок)
Ответ:
DMN1111
09.02.2021 01:19
В этих задачах есть Скорость - обозначается английской буквой в; время - буквой Т (английской) и путь (расстояние) - с (по английски пишется не так!).
Путь = скорость • на путь
Скорость = путь : на время
Время = путь : на скорость
Первым действием нужно найти ПУТЬ который проехал катер:
1.) 45•2=90(км)-путь 1 катера.
Теперь нужно найти ПУТЬ моторной лодки:
2.)140-90=50(км)- путь моторной лодки
Ну, и наконец скорость моторной лодки:
3.) 50:2=25(км/ч)-скорость моторной лодки.
ответ: 25 км/ч - скорость моторной лодки.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота