belnata84
13.12.2020 15:05

Найдите процентное содержание серебра в сплаве полученном из двух слитков один из которых весит 15 г и содержит 6% серебра а другой 12 г и содержит 9% серебра​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zaharsteam
01.10.2020 10:37

Пошаговое объяснение:

15/100*6=0,9гр в первом слитке

12/100*9=1,08гр во втором слитке

15+12=27гр новый слиток

Составим пропорция

27/100=1,98/х

х=1,98*100/27=7,333333% сокращаем до десятых 7,3%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота