KseniaSob
05.10.2021 18:54

Б) Составь и реши обратную задачу.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
regina290402
07.08.2020 15:51
1) 240 мин. = 4 часа
720 :  4 = 180 (км/ч) скорость сближения автомобилей
2) 10* (60 : 15) = 10*4 = 40 (км/ч) разница в скорости Лады и Тойоты.
3) 180  - 40 = 140 (км/ч) была бы скорость сближения автомобилей, если бы они ехали с одинаковой скоростью
4) 140 :  2 = 70 (км/ч) скорость Лады
5) 70 * 4 = 280 (км) расстояние которое проехала Лада от пункта В до момента поломки
6) 70 + 40 = 110 (км/ч) первоначальная скорость  Тойоты 
7) 110 + 30 = 150 (км/ч) увеличенная скорость Тойоты
8) 17 - 10  = 7 (часов) время, которое была Тойота в дороге
9) 110 * 4 + 150 * (7-4) = 440 + 450= 890 (км) расстояние между пунктами
А и В
10) 890 - 280 =610 (км) расстояние, которое не доехала Лада до п. А

ответ:   610 км . 
0,0(0 оценок)
Ответ:
манюня5649
19.12.2022 20:27
 7+1=8 частей от заречинска до ивантеевки                                                                                                                                                            2)800:8=100 км в одной части                                                                                                                     3)100:10-1=9 л бензина хватит чтобы доехать до заправочной станции                                             ответ : хватит 9 литров бензина чтобы доехать до замравочной станции и ещё останется 1 литр бензина
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота