Venera879
30.10.2020 15:40

Решить, решение нужено расписать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kendebaeva06
21.04.2020 19:53

ответ:18,75 кг

Пошаговое объяснение:

Начальные данные: tн (начальная температура стального молотка) = 52 ºС; tк (конечная температура) = 20 ºС; Q (количество теплоты, которое выделилось при охлаждении молотка) = 300 кДж (300 * 103 Дж).

Справочные данные: С (удельная теплоемкость стали) = 500 Дж/(кг*ºС).

Массу стального молотка выразим из формулы: Q = C * m * (tн - tк), откуда m = Q / (C * (tн - tк)).

Вычисление: m = 300 * 103 / (500 * (52 - 20)) = 18,75 кг.

ответ: Масса стального молотка равна 18,75 кг.

0,0(0 оценок)
Ответ:
maksitron
27.07.2020 18:19

69,77 км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость надо общий путь поделить на общее время: Vср = Sобщ./ tобщ.

Общий путь равен S км

Половина пути равна S/2 км

Время на первой половине пути равно (S/2):74 = S/(2*74)=S/148 (ч)

Время на второй половине пути равно (S/2):66 = S/(2*66)=S/132 (ч)  

Общее время составило: S/148 + S/132 = (33S+37S)/4884 = 70S/4884 (ч)

Находим среднюю скорость:

Vср.= S/ (70S/4884) = 4884S/70S = 69²⁷/₃₅ ≈ 69,77 (км/ч)

*** Если округлить до целых, то средняя скорость составит 70 км/ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота