kem8
25.01.2022 20:01

Первый сплав содержит 5 процентов меди, второй- 14 процентов меди. масса второго сплава больше массы первого на 10 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10 процентов меди. найдите массу третьего сплава. ответ дайте в килограммах. поподробнее с решением . заранее )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lalalypsik
19.06.2020 11:13
Пусть х - масса первого сплава, тогда 10+х - масса второго сплава
Составим уравнение
5%=0,05
14%=0,14
10%=0,1
0,05х+0,14(10+х)=0,1(х+10+х)
0,05х+1,4+0,14х=0,1х+1+0,1х
0,19х+1,4=0,2х+1
0,4=0,01х
х=40 кг масса первого сплава
40+10=50 кг масса второго сплава
40+50=90 кг масса третьего сплава
ответ: 90 кг масса третьего сплава
0,0(0 оценок)
Ответ:
Krasotcakotik
19.06.2020 11:13
Пусть масса 1-ого сплава Х кг,тогда масса мди в нем 0,05Х
масса 2-ого сплава- (Х+10)кг,тогда масса меди в нем (Х+10)*0,14.
масса меди в 3-ьем сплаве -( 0,05Х+0,14Х+1,4)=0,19Х+1,4.
                        (0,19Х+1,4)/ (2Х+10)=0,1
                                 Х=40кг
Значит,масса 3ьего сплава- 40+40+10=90кг.
                 
                          
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота