svetika0813
10.02.2023 08:35

свежие грибы содержат 90% влаги сушеные 12% содержит влаги сколько сушеных грибов получится из 13,2 свежих грибов​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oleegglazunov
15.05.2021 13:35

1,5 кг

Пошаговое объяснение:

В 13,2 кг свежих грибов содержится следующее кол-во влаги: 13,2 * 90% = 13,2 * 0,9 = 11,88 кг.

Сухого вещества в свежих грибах: 13,2 - 11,88 = 1,32 кг.

Так как влаги в сушеных грибах всего 12%, рассчитаем процент сухого вещества: 100% - 12% = 88%.

Зная кол-во сухого вещества в свежих грибах и его процент, можем составить пропорцию:

100% - х кг

88% - 1,32 кг

х = (100% * 1,32) / 88% = 1,5 кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота