JanetJackson5
26.03.2020 08:32

Второе задание с фотографии, 1 вариант


Второе задание с фотографии, 1 вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

198 р

Пошаговое объяснение:

1

Первоначальная стоимость 100 %

Подешевело на 40 % , значит стоимость стала :

100 - 40 = 60 % от первоначальной .

60% = 60 : 100 = 0,6

Затем подорожала на 10 % , значит стоимость стала

100 + 10 = 110%  или 1,1 ( 110 : 100 ) от новой цены ( цены после удешевления на 40 % ) , т.е.

60 * 1,1 = 66% от первоначальной стоимости.

66 % = 66 : 100 = 0,66

Первоначальная стоимость - 300 р

Теперешняя стоимость товара :

300 * 0,66 = 198 р

2

1) 40 % = 40 : 100 =0,4

300 * 0,4 = 120 р на столько подешевел продукт

300 - 120 = 180 р - новая стоимость продукта , после 40% удешевления

2) 10 % = 10 : 100 = 0,1

180 * 0,1 = 18 р - на столько подорожал товар после 10% повышения цены

180 + 18 = 198 р - товар стоит сейчас

0,0(0 оценок)
Ответ:
Катерика2004
17.03.2021 15:55

ответ: в объяснении

Пошаговое объяснение: а) Я бы взял 3 стакана ананасового сока, 2 стакана апельсинового и 1 стакан сметаны.

б) если использовать 2 стакана сметаны, то соответственно ананасового сока нужно было бы 2*3 = 6 стаканов, а апельсинового — 2*2 = 4 стакана.

в) если использовать 1 стакан апельсинового сока, то нужно 1*\frac{3}{2}= 1,5 стакана ананасового сока и 1/2 = 0,5 стакана сметаны.

г) для приготовления 12 стаканов коктейля нужно сложить все части 3+2+1 = 6 частей и поделить 12 на 6 = 2 => ананасового сока 3*2 = 6 стаканов, апельсинового — 2*2 = 4 стакана, сметаны — 2*1 = 2 стакана.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота