ksushadream1
27.11.2021 04:20

Аню, лену и наташу расспрашивала их бабушка о том, кто же съел без спроса целую банку варенья. аня сказала, что варенье съела лена. лена ответила, что она не ела варенье. наташа уверяла, что и она не ела варенье. но бабушка знала, что только одна девочка говорит правду. кто съел варенье?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
q1w99
19.06.2020 09:19
1) Предположим, что варенье съела Аня. Тогда Аня солгала, Лена и Наташа сказали правду. Тоесть две девочки говорят правду (Лена и Наташа). Поэтому варенье Аня не ела. 

2) Предположим, что варенье съела Лена. Тогда Аня сказала правду, Лена солгала, Наташа сказала правду. Опять две девочки говорят правду (Аня и Наташа). Поэтому варенье Лена не ела. 

3) Ну и последний вариант, что варенье съела Наташа. Тогда Аня солгала, Лена сказала правду, Наташа солгала. Правду говорит только одна девочка - Лена. Поэтому действительно варенье съела НАТАША!
0,0(0 оценок)
Ответ:
NikolayMakaren
19.06.2020 09:19
Допустим варенье съела Аня. Тогда Аня солгала, Лена и Наташа сказали правду. То есть две девочки говорят правду (Лена и Наташа). Поэтому варенье Аня не ела. Тогда предположим, что варенье съела Лена. Тогда Аня сказала правду, Лена солгала, Наташа сказала правду. Опять две девочки говорят правду (Аня и Наташа). Поэтому варенье Лена не ела. Ну и последний вариант, что варенье съела Наташа. Тогда Аня солгала, Лена сказала правду, Наташа солгала. Правду говорит только одна девочка - Лена. Поэтому действительно варенье съела НАТАША!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота