Рома228119
21.03.2023 07:10

Имеются два сплава с разным содержанием золота. в первом содержится 30%, а во втором - 50% золота. в каком отношении надо взять первый и второй сплавы, чтобы получить из них новый сплав, содержащий 35% золота?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KarinaCorso
23.05.2020 15:52

Пусть масса первого сплава х условных единиц, а второго у условных единиц,

тогда масса золота первого сплава равна 0,3х, а второго 0,5у.

35% суммы первого и второго сплава можно выразить соотношением

0,35(х+у).

Итак, получаем, 0,3х+0,5у=0,35(х+у)

                          0,3х+0,5у=0,35х+0,35у

                          0,5у-0,35у=0,35х-0,3х

                                  0,15у=0,05х

                                  0,15:0,05=х:у

                                      15:5=х:у

                                        3:1=х:у

ответ: первый и второй сплавы надо взять в отношении 3:1

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота