Задача на нахождение расстояния, скорости и времени Дано: t₁=5 ч t₂=3 ч S=416 км Найти: S₁=? км S₂=? км Решение S(расстояние)=v(скорость)×t(время) 1) t=t₁+t₂=3+5=8 (часов) - время в пути за два дня. 2) v₁=v₂=S÷t=416÷8=52 (км/ч) - скорость мотоциклиста (два дня он ехал с одинаковой скоростью) 3) S₁=v₁×t₁=52×5=260 (км) - расстояние, которое проехал мотоциклист в первый день. 4) S₂=v₂×t₂=52×3=156 (км) - расстояние, которое проехал мотоциклист за второй день. ответ: за первый день мотоциклист проехал 260 км, за второй день - 156 км.
20:4=5 кгморкови 20+5=25 кг картофеля и моркови вместе 25*2=50 кг сена 20+5+50=75 кг ответ: 20кг катртофеля,5кг моркови,50 кг сена съедает слон за 1 сутки75 кг всего...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку