Тракторист за 12 часов вспахал участок размером 400 м на 200 м, Площадь первого участка: S₁ = 400*200 = 80000 (м²), Площадь второго участка: S₂ = 800*350 = 280000 (м²)
S₂/S₁ = 280000/80000 = 3,5
Следовательно, чтобы вспахать второй участок с той же производительностью, трактористу потребуется в 3,5 раза больше времени, чем на первый участок: t₂ = t₁ * 3,5 = 12 * 3,5 = 42 (ч)
ответ: трактористу потребуется 42 часа.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку