Ainur0529
03.10.2020 02:00

Матем.
●~●
только 6 если не можете 7 тоже​


Матем. ●~●только 6 если не можете 7 тоже​​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Thandey
18.03.2022 21:15

328 км теплоход пройдет в стоячей воде за 8 часов

Пошаговое объяснение:

По условию задания дано: скорость течения равна 3/2 км/ч = 1,5 км/ч

1. 237 км : 6 ч = 39,5 км/ч - скорость теплохода против течения реки

Т.к. теплоход шёл против течения реки, его собственная скорость уменьшилась на скорость течения реки (V пр. теч. = V соб. - V теч.),

то V соб. = V пр. теч + V теч:

2. 39,5 км/ч + 1,5 км/ч = 41 км/ч - собственная скорость теплохода

3. 41 км/ч * 8 = 328 км теплоход пройдет в стоячей воде за 8 часов (Скорость в стоячей воде = собственной скорости теплохода)

0,0(0 оценок)
Ответ:
еанеа
18.03.2022 21:15

328 км теплоход пройдет в стоячей воде за 8 часов

Пошаговое объяснение:

По условию задания дано: скорость течения равна 3/2 км/ч = 1,5 км/ч

1. 237 км : 6 ч = 39,5 км/ч - скорость теплохода против течения реки

Т.к. теплоход шёл против течения реки, его собственная скорость уменьшилась на скорость течения реки (V пр. теч. = V соб. - V теч.),

то V соб. = V пр. теч + V теч:

2. 39,5 км/ч + 1,5 км/ч = 41 км/ч - собственная скорость теплохода

3. 41 км/ч * 8 = 328 км теплоход пройдет в стоячей воде за 8 часов (Скорость в стоячей воде = собственной скорости теплохода)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота