788SOS111
05.07.2021 12:41

1049. Составь числовое выражение и вычисли. 1) Из суммы чисел 14,65 и 8,07 вычти разность этих же чисел.
2) Прибавь к сумме чисел 237,69 и 191,456 разность этих же
Чисел.
3) Из числа 19,67 вычти сумму чисел 3,91 и 8.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivanperepelkin
13.08.2021 11:24
Если число кратно 45, то оно кратно 9 и 5.
Если число делится на 9, то его сумма цифр делится на 9.
Если число делится на 5, то последняя цифра - 0 или 5.
У нас все цифры должны быть четны, значит, последняя цифра 0.
Теперь нам нужно найти три первых цифры, которые в сумме делятся на 9.
Если сумма трех цифр равна 9, то хотя бы одно из них нечетное.
Значит, их сумма равна 18. Это тройки (4, 6, 8), (6, 6, 6), и (2, 8, 8).
Можно перечислить ВСЕ такие числа:
4680, 4860, 6480, 6840, 8460, 8640, 6660, 2880, 8280, 8820
Выбирай любое.
0,0(0 оценок)
Ответ:
egorsinitsyn9Egor
25.05.2022 07:58
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота