Пусть велосипедист ехал х часов. Тогда пешеход двигался (х + 1) час 5(х +1) + 15х = 45; 20х + 5 = 45; 20х = 40; х = 2 ч время вел. 2 + 1 = 3 ч время пеш. 5 * 3 = 15 (км) от села до пешехода. 15 * 2 = 30 (км) вел. от города 45 - 30 = 15 (км)вел. от села. ответ в момент встречи они будут находится на одинаковом расстоянии от селапри движении навстречу скорости складываются1) 60+80=140 км\ч - их общая скоростьвместе они проходят за каждый час пути 140 км. значит, и за последний час до встречи они должны будут пройти 140 км. Лишнее условие - расстояние между городами. Независимо от расстояния поезда за любой час пути (хоть за первый, хоть за последний перед встречей) пройдут 140 км.ответ: за 1 час до встречи расстояние между поездами будет 140 км.
Предположим что у Тараны было n дисков с эстрадной музыкой. В таком случае, для того чтобы определить количество дисков с народной музыкой, необходимо от количеству дисков с эстрадной музыкой отнять 8 дисков, поскольку их было на 8 больше чем с народной музыкой При n = 14 дисков получим: 14 - 8 = 6 дисков с народной музыкой. При n = 12 дисков получим: 12 - 8 = 4 диска с народной музыкой. Соответственно общее количество дисков при n = 14 было: 14 + 6 = 20 дисков. При n = 12 дисков: 12 + 4 = 16 дисков.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку