sedvl
30.01.2020 06:26

1.сплав содержит 40 % олова, 2% сурьмы, остальную часть сплава составляет свинец. в куске сплава свинца на 3,24 г больше, чем олова. определите вес куска сплава. 2. расстояние между пристанями 336 км. сколько времени потребуется теплоходу, чтобы проплыть туда и обратно, если его скорость по течению 28 км\ч, а против течения 24 км\ч. 3.расстояне между 665 км. одновременно из этих городов выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. через 7 ч они встретились. с какой скоростью ехали мотоциклисты, если один из них проезжал за 1 ч на 7 км больше, чем другой.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ghdvbeudv
18.06.2020 06:26
Кажется так...

1)40 + 2 = 42(%) составляет олово и сурьма
2)100 - 42 = 58(%) составляет свинец

это рассуждение
мы знаем что свинца на 3,24 г больше , чем олова . поэтому  узнаем разницу между ними в процентах.

3)58 - 40 = 18(%) разница между оловом и свинцом
4)18 : 3,24 = 6 (гр.) столько в одном проценте сплава
5)6 * 100 = 600 (гр.) в сплаве
ответ: 600
я не уверена в решении этой задачи но кажется так...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота