Вот решение. По действиям!!. 1) 62% - 38%=24% (гр)- на 24% олова больше чем свинца. 2) 7,2 : 24%=1,728 (гр)- приходиться на 1 % свинца. 3) 1,728*30= 51,84 (гр)- свинца в сплаве. ответ: 51,84 грамма свинца в сплаве.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку