ibrashovo
22.04.2022 22:36

На праздничном вечере устроили кукольное представление. наряд для петрушки сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 м ситца в горошек. из 12 части всей этой тканисшили колпак, а из остальной ткани- рубаху. сколько метров ткани понадобилось для колпаков и сколько для рубахи?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alica56
01.10.2020 08:06
1) 11/15+4/15=15/15=1(м ситца)- израсходовали на наряд для Петрушки.
2) 1:12=1/12(м ситца)- израсходовали на колпак.
3) 1-1/12=11/12(м ситца)- израсходовали на рубаху.
ответ: 1/12 м ситца на колпак и 11/12 м ситца на рубаху для Петрушки.
Удачи, Настасья!
0,0(0 оценок)
Ответ:
ник030303
01.10.2020 08:06
1) 1-11/15=4/15 осталось синей ткани
2) 1-4/15=11/15 осталось ткани в горошек
3) 4/15+11/15=15/15=1 осталось ткани всего
1/12 - колпаки
11/12 - рубахи
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота