Nastya26er
22.12.2021 02:44

=)есть два сплава меди и олова ; первый содержит 40% меди,а второй 60%.сколько нужно взять каждого сплава,чтоб получить 10 кг нового сплава который содержал бы 54%меди? ,если не сложно=)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анигелятор228
18.06.2020 04:24
1сплав - х кг, 2 сплав - у кг.
Меди в 1 сплаве - 0,4х кг, меди во 2 сплаве - 0,6у кг.
В третьем сплаве меди  будет 0,54*10 кг=5,4 кг
Чтобы получить третий сплав, надо соединить первых два сплава, тогда
х+у=10                      х+у=10                      
0,4х+0,6у=5,4            4х+6у=54 
Умножим 1 ур-ие на (-4) и прибавим ко 2 ур-ию : 2у=14, у=7
х=10-у=3
ответ: 1 сплава надо 3 кг, а 2 сплава надо 7 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота