Начнём с Г, это самый простой пункт. А и Б противоречат друг другу, т.к. В не может быть одновременно мужчиной и женщиной, значит по крайней мере один из них солгал. Следовательно, Г солгал.
Теперь А и Б. По крайней мере один из них солгал, возможно - оба. Возможные варианты:
1) Один из них сказал правду, второй солгал. Тогда В тоже солгал. Всего (вместе с Г) получается один правдивый ответ и три ложных.
2) А и Б оба солгали. Но тогда В сказал правду! Опять получаем один правдивый ответ и три ложных.
ответ: Правду сказал только один (хотя мы и не можем сказать, кто именно!).
Один цех за день изготовил 24 книжных шкафа, а другой- на 6 шкафов больше. Все шкафы погрузили на 6 грузовых автомобилей поровну. Сколько шкафов грузили на один автомобиль? (в 3 действия.)
I цех - 24 ш.
II цех - ? ш., на 6 ш. >, (чем I (рисуешь стрелку от II к I)
I груз./а. - ? ш.
Всего - на 6 груз./а. (фигурная скобка)
1) 24+6=30 (ш.) - изготовил II цех.
2) 24+30=54 (ш.) - всего (изготовили оба цеха).
3) 54:6=9 (ш.) - погрузили на 1 грузовой автомобиль.
ответ: 9 книжных шкафов грузили на один грузовой автомобиль.