morozmoroz12
09.01.2020 09:56

На элеватор поступило 36 т зерна, которое содержит 1/4 влаги. После просушки зерно стало содержать 1/10 влаги. Какова масса зерна после просушки ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Котан112
06.03.2021 19:30

29,7

Пошаговое объяснение:

Пусть m1 - масса воды, m2 - масса зерна.

Изначально куча зерна содержит 1/4 от всей массы воды.

m1+m2 = 36. - общая масса

m1 =36/4= 9т - масса воды

m2 = 36-m1 = 27т - масса зерна

После просушки содержание воды составляет 1/10

Теперь масса воды составляет m2*1/10.

Общая масса:

m2 + m2*1/10

27 + 2.7 = 29.7

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота