Из пункта А в пункт В вышел моторный катер, двигаясь по течению реки со скоростью 22 км/ч. скорость на обратном пути из пункта В в пункт А составила 12 км/ч. расстояние между пунктами 51 км. найти среднюю скорость движения катера и время прибытия в пункт А при условии, что по прибытии в пункт В катер затратил на дозаправку 20 мин. решение: найдем среднюю скорость катера (22+12):2=34:2=17 км/ч найдем общий путь катра 51+51=102 км найдем время в пути, не забудем перевести все данные к одной единице измерения 20 мин = 20:60=1/3=0,33 ч (102:17)+0,33=6+0,33=6,33 ч = 6 ч 20 мин
с одного поля собрали 123 ц с гектара сахарной свеклы, а с другого поля на 14 ц с гектара больше. найти среднюю урожайность в свекловодческом хозяйстве. 123+14=137 (123+137):2=260:2=130 ц/га
1) 270:90=3 (мин.) - время в пути2) 40*3=120 (м)ответ: второй пловец проплывёт 120 метров.333ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА.Два пловца одновременно спрыгнули с лодки и попыли по реке в противоположных направлениях. Когда первый проплыл 270 метров, второй проплыл 120 метров. Какова скорость первого пловца, если второй плывёт со скоростью 40 метров в минуту?1 120:40=3 (мин.) -время в пути2 270:3=90 (м/мин.)ответ: скорость первого пловца 90 м/мин.Первый проплывет 270м за 270/90=3мин.второй за 3мин - 3*40=120м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку