gulaydavay
28.02.2022 07:18

надо по действиям в столбик


надо по действиям в столбик

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mariana20021
01.05.2020 04:38
Пусть х - скорость теплохода. Тогда против течения он идет со скоростью х-1 и за 7 часов проходит 119 км.
(х-1)*7=119
х-1=119/7=17
х=18 км/ч скорость теплохода. Тогда по течению теплоход идет со скоростью 18+1=19 км/ч,  за 7 часов проходит 19*7=133 км.
Это если скорость найти. А если не находить скорость, то можно рассуждать так. Скорость течения 1 км/ч, значит, двигаясь против течения, теплоход теряет 1 км/ч из своей скорости, а двигаясь по течению, приобретает 1 км/ч к своей скорости, т.е. в итоге плывет на 2км в час быстрее. Значит, за 7 часов он проплывет еще 2*7=14 км лишних, т.е. 119+14=133 км.
0,0(0 оценок)
Ответ:
HaCT9I3
01.05.2020 04:38
При движении против течения,скорость которого 1км/ч,расстояние 119км теплоход проходит за 7 ч.Какое расстояниеза то же время он пройдёт,двигаясь по течению?Постарайтесь решить задачу,не находя скорость теплохода.
 Скорость по течению больше скорости против течения на удвоенную скорость течения.
Если собственную скорость принять за х. То скорость по течению будет х+1, а скорость против течения х-1. Тогда (х+1)-(х-1)=2 км/ч
Значит за 7 часов по течению теплоход пройдет на 7*2=14 км больше чем за это же время против течения.
Итого: 119+14=133 км пройдет по течению теплоход за 7 часов
ответ: 133 км
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота