Мойурок
19.05.2021 06:23

4/5 + 6/7 8/11 - 4/11
не могу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
averinael2013
07.01.2023 08:58
Единицы измерения должны быть одинаковые, поэтому минуты переводим в часы
6мин/60=1/10=0,1часа
х-скорость  плановая
42/х-время по плану

х+10-скорость реальная
42/(х+10)-время реальное (знаменатель увеличился, т.е. время уменьшилось по сравнению с планом)
и это время меньше планового на 0,1ч. Т.е. если мы к реальному времени прибавим 0,1,то получим время по плану

42/х=42/(х+10) + 0,1
дальше умножаем право и лево уравнения на х(х+10)
  
42х(х+10)/х=42х(х+10)/(х+10) + 0,1х(х+10)
тут 42х(х+10)/х сокращаются иксы,остается 42(х+10)
тут 42х(х+10)/(х+10) сокращаются (х+10),остается 42х
Получается
42(х+10)=42х+ 0,1х(х+10) открываем скобки
42х+420=42х+0,1х²+х далее переносим всё в одну сторону и решаем квадратное уравнение
0,1х²+х-420=0
D  = 1² - 4·0.1·(-420) = 1 + 168 = 169
x1 = (-1 - √169)/(2·(0.1)) = (-1 - 13)/0.2 = -14/0.2 = -140/2=-70 -не подходит
x1 = (-1 + √169)/(2·(0.1)) = (-1 + 13)/0.2 =12/0.2 =120/2=60 км/ч-скорость плановая
60+10=70км/ч-скорость реальная (после переезда)
0,0(0 оценок)
Ответ:
snddrayuk
07.06.2023 11:20

ответНачальные данные: велосипедист двигался равномерно; S1 (начальный путь) = 40 м; t1 (начальное время движения) = 4 с; t2 (общее время движения) = 20 с.

Начальные данные: велосипедист двигался равномерно; S1 (начальный путь) = 40 м; t1 (начальное время движения) = 4 с; t2 (общее время движения) = 20 с.Путь, который проделает велосипедист, определим по формуле: S2 = V * t2 = (S1 / t1) * t2.

Начальные данные: велосипедист двигался равномерно; S1 (начальный путь) = 40 м; t1 (начальное время движения) = 4 с; t2 (общее время движения) = 20 с.Путь, который проделает велосипедист, определим по формуле: S2 = V * t2 = (S1 / t1) * t2.Вычисление: S2 = (40 / 4) * 20 = 200 м.

Начальные данные: велосипедист двигался равномерно; S1 (начальный путь) = 40 м; t1 (начальное время движения) = 4 с; t2 (общее время движения) = 20 с.Путь, который проделает велосипедист, определим по формуле: S2 = V * t2 = (S1 / t1) * t2.Вычисление: S2 = (40 / 4) * 20 = 200 м.ответ: При постоянной скорости движения велосипедист за 20 секунд проедет 200 метров.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота