alazaryana0707
11.09.2020 09:16

Решите задание 3(а) 3(б) и 4задание


Решите задание 3(а) 3(б) и 4задание

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Veronika72563
30.04.2023 00:16

Вероятность брака -  13/120 ≈ 0,1083 ≈ 10,8%.

Даны такие "неудобные" числа, что даже трудно выбрать как вычислять - точно, но в натуральных дробях или приблизительно - в десятичных.

НАЙТИ: Вероятность БРАКА.

Пошаговое объяснение:

Расчет сведен в таблицу и даже в двух вариантах. Таблица в приложении.

Для определённости дадим рабочим традиционные русские фамилии.

Мой ответ - "ответ Замятина - НЕ НУЖНОЕ - не использовать - дано для общего развития."

Событие по задаче  - случайная деталь и будет браком состоит из двух независимых.  

Вероятность выбрать случайную деталь из 60 штук находим разделив в отношении 1:2:3 и получаем:

Р11 = 1/6,  Р12=1/3 и Р13= 1/2. - вероятности выбрать случайную деталь из 60 штук. Проверили - сумма равна 1 (доля в бригаде).

Теперь находим вероятность БРАКА у каждого рабочего  по формуле: Q= 1 - P.

q21 = 1 - p21 = 1 - 0.95 = 0.05 = 1/20 - вероятность брака у Иванова.

Аналогично: q22 = 0,15 = 3/20, q32 = 0,1 =  1/10 - у других рабочих.

И теперь собственно решение задачи: случайная задача будет браком состоит из трёх событий: Иванов И брак ИЛИ Петров И брак ИЛИ Сидоров И брак. Пишем формулу:

Q(А) = p11*q21 + p21*q22 + p31*q23 = 1/120 + 1/20 + 1/20 = 13/120 - вероятность бракованной детали.

Понятно, что вероятность годной детали будет: P(A) = 1 - Q(A) = 107/120 - ответ точный или то же но в десятичных дробях - 0,1083 - брак и 0,8917 - годные.

А далее по формуле Байеса находим, что этот брак сделал НЕ ИВАНОВ

0,0(0 оценок)
Ответ:
Habibullo32
15.09.2022 20:24
Пусть х км/ч - скорость течения реки. Собственная скорость лодки (скорость в стоячей воде) равна 28 км/ч, тогда по течению её скорость равна 28+х км/ч, а против течения 28-х км/ч.
Расстояние, которое лодка проплыла по течению реки, равно S(расстояние)=v(скорость)*t(время) = (28+х)*1,4 км, против течения (28-х)*1,7 км. Расстояние, которое лодка проплыла по течению на 2,2 км меньше.
Составим и решим уравнение:
1,7*(28-х) - 1,4*(28+х)=2,2
47,6-1,7х-39,2-1,4х=2,2
8,4-3,1х=2,2
-3,1х=2,2-8,4
-3,1х=-6,2
3,1х=6,2
х=6,2:3,1
х=2 км/ч - скорость течения реки.
ОТВЕТ: скорость течения реки равна 2 км/ч.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота