Дано: t₁=2 ч v₁=84 км/ч t₂=4 ч v₂=78 км/ч t₃=5 ч v₃=76 км/ч Найти: t=? ч при v=86 км/ч Решение S(расстояние)=v(скорость)×t(время) 1) S₁=t₁×v₁=2×84=168 (км) - расстояние, которые проехал автомобилист за первые два часа. 2) S₂=t₂×v₂=4×78=312 (км) - расстояние, которые проехал автомобилист за последующие 4 часа. 3) S₃=t₃×v₃=5×76=380(км) - расстояние, которые проехал автомобилист за последующие пять часов. 4) S=S₁+S₂+S₃=168+312+380=860 (км) - расстояние, которое проехал автомобиль за 11 часов (2+4+5). 5) t=S÷v=860÷86=10 (часов) - понадобится автомобилю, чтобы проехать весь путь со скоростью 86 км/ч. ответ: автомобилю понадобится 10 часов.
Как изменится площадь квадрата ,если его сторону длиной в 6 см уменьшить на 2см?
S = 6 * 6 = 36 см² 6 - 2 = 4 см - стала сторона квадрата S = 4 * 4 = 16 см² площадь квадрата уменьшилась на 36 - 16 = 20 см
Как изменить периметр квадрата?
Периметр квадрата изменяется, в зависимости от изменения его стороны. (например P= 6+6+6+6=24 см. уменьшим сторону квадрата на 2 см, P = 4+4+4+4=16 см. 24-16=8 см - на столько уменьшился периметр квадрата)
Чему равна длина стороны квадрата, если его периметр равен 48см? 96? P= 4 * a 48 = 4 * а а = 48 : 4 = 12 см
96 = 4 * а а = 96 : 4 = 24 см
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку