86669
14.03.2022 04:07

Проанализируйте содержимое , проведите ее разбор и решите в форме вопросов и соответствующих действий: капитан теплохода получил пройти 540 км за 16 часов. 180 км теплоход проплыл со скоростью 30 км/ч. с какой скоростью теплоход должен проплыть остальное расстояние, чтобы выполнить в положенное время.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dariyaomelchen
17.06.2020 12:37

540-180=360(км) - осталось проплыть

180/30=6(ч) - уже проплыл капитан

16-6=10(ч) - осталось на выполнение задания

360/10=36(км/ч) - расчетная скорость

ответ: 36км/ч

0,0(0 оценок)
Ответ:
alex110403
17.06.2020 12:37

180 делим на 30 получаем 6, следовательно осталось 10 часов на весь путь, а это 540-180=360 следовательно со скоростью 36 км в час

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота