Морская вода содержит 5% соли (по массе), сколько килограммов пресной воды нужно добавить к 40 кг морской воды, чтобы количество соли составляла 2%? соль 5% от 40 кг это 40*0,05 = 2 кг чистая вода 40 кг - 2 кг = 38 кг х кг добавим воды (38 + х) кг стало чистой воды (40 + х) кг стала масса раствора соль 2% от (40 + х) кг это (40 + х)*0,02 масса чистой воды + масса соли = масса раствора: (38 + х) + (40 + х)*0,02 = (40 + х) (40 + х)*0,02 = 2 0,8 + 0,02х = 2 0,02х = 1,2 х = 1,2 / 0,02 = 60 кг воды нужно добавить к 40 кг морской воды, чтобы количество соли составляла 2%
Если бы я и хотела иметь дело с гостиничным бизнесом, то я бы хотела работать в отеле например в Египте, в анимационной команде. По утрам проводили бы зарядку у моря или бассейна Днем и вечером играли бы в какие нибудь пляжные или настольные игры. Типо волейбола, тенниса и так далее. Каждый вечер мы бы устраивали шоу, для наших посетителей, сначала детское а потом взрослое. Мы бы пели, танцевали, провели бы *мисс отель*, *мистер отель*, может быть сделали бы какую нибудь интересную комедийную сценку. Также устраивали бы мастер классы, учили бы людей танцевать, петь и играть во что нибудь.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку