Znoke99
07.12.2021 21:25

Первый сплав содержит 5% меди, второй 13% меди. масса второго сплава больше первого на 9 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 11% меди. найдите массу 3го сплава, ответ дайте в кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
layma45
01.10.2020 06:03

Примем за количество меди в первом сплаве. 

5x+13(x+9)=11(x+x+9)

18x+13*9=22x+11*9

4x=18

x=18/4

2x+9=18/2+9=9+9=18

ответ: 18 кг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота