яяяяяя60
14.12.2020 06:24

С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ И РЕШЕНИЕМ​


С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ И РЕШЕНИЕМ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MariyaSavinkova
04.03.2023 15:00
Катер часть пути плыл по течение, а часть против течения.По этому 
искомое расстояние он плыл с двумя разными скоростями:
первая скорость -  по течению, равна скорости катера+скорость течения
V1=15км/ч+2км/ч=17км/ч
,а вторая скорость - скорость  против течения и она равна скорости катера минус скорость течения: V2=15км/ч-2км/ч=13км/ч

Катер по течению проплыл t1=2 часа поэтому расстояние пройденное по течению за 2 часа равно S1=V1*t1=17км/ч*2ч=34км

А против течения он плыл t2=3часа поэтому расстояние пройденное против течению за 3 часа равно S2=V2*t2=13км/ч*3ч=39км

Тогда искомое расстояние равно сумме расстояний, проплывший катером  по течению и против течения S=S1+S2=34км+39км=73 км

ответ: 73км
0,0(0 оценок)
Ответ:
leronchik2003
21.05.2022 20:16
1) Решение: 76 деталей за 2 дня. За 1 день - 76/2=38 деталей. Если за 1 день рабочий изготовил 38 деталей, то за 5-ти дневную рабочею неделю при такой же производительности труда он изготовит 38*5=190 деталей.
2) Условие: За 3 дня рабочий сделал 120 деталей. Сколько деталей он изготовит за две пятидневных рабочих недель при такой же производительности труда?
Решение: 120 деталей за 3 дня. За 1 день - 120/3=40 деталей. Если за 1 день рабочий изготовил 38 деталей, то за две 5-ти дневных рабочих недели - 2*5=10 дней, при такой же производительности труда он изготовит 40*10= 400 деталей.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота