Sayn1
30.09.2022 01:20

На рис. 1 ABCD-прямокутник. Знаайдіть x​


На рис. 1 ABCD-прямокутник. Знаайдіть x​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
albinatoleuhaa
10.05.2022 12:29
Управлением Роспотребнадзора по Псковской области продолжается проведение лабораторного контроля качества воды из мест купания (реки, озера) на территории Псковской области. По данным мониторинга на 04.07.2012г качество воды в водоемах области, улучшилось, в основном во всех исследованных водоемах , качество воды отвечает требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». Среди 38 проверенных озер и рек, три озера находятся в Великолукском районе, это озеро Жеребенец, озеро Урицкое, озеро Балаздынь. В то же время качество воды в реке Ловать — городской пляж, в озере Озерки Локнянского района, в озере Гороховое Островский район не отвечает требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 « Гигиенические требования к охране поверхностных вод от загрязнения» в связи с высоким бактериальным загрязнением. Роспотребнадзор обращает внимание населения области о недопустимости купания в указанных водоемах, заглатывание воды может привести к заболеваниям острыми кишечными инфекциями и поражению глистными инвазиями
0,0(0 оценок)
Ответ:
rutasolntseva
11.03.2023 16:05
1) Пусть событие А - все четыре человека  вышли на разных этажах.

Найдем количество все возможных событий, т.е. на любом из восьми этажей(с повторениями): 8^4

Число благоприятствующих событию А вычислим по формуле размещения из 8  по 4

A^4_8=5\cdot6\cdot7\cdot8=1680

Искомая вероятность: P= \dfrac{1680}{8^4}\approx 0,41

2) Пусть событие А - "попадание одним из орудий", т.е. A=B_1\overline{B_2}+\overline{B_1}B_2, где \overline{B_1},\overline{B_2} - противоположные события.

Искомая вероятность события А состоит из суммы не пересекающихся событий, каждое из которых является пересечение двух независимых.

P(A)=P(B_1\overline{B_2}+\overline{B_1}B_2)=P(B_1)P(\overline{B_2})+P(\overline{B_1})P(B_2)\\ \\

0.2p+(1-p)0.8=0.38\\ \\ 0.2p+0.8-0.8p=0.38\\ \\ p=0.7

3) Пусть A - событие "извлеченная деталь стандартна". 
B_1 - "деталь извлечена из первого набора"
B_2 - "деталь извлечена из второго набора"

Вероятность того, что деталь вынута из первого набора, P(B_1)=0.5 .
Вероятность того, что деталь вынута из второго набора , P(B_2)=0.5

Из условии P(A/B_1)=0.8,~~P(A/B_2)=0.9

Искомая вероятность по формуле полной вероятности(или же формула Байеса):

                   P(A)=P(B_1)P(A/B_1)+P(B_2)P(A/B_2)=0.5(0.8+0.9)=0.85
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота