
Пошаговое объяснение:
Вероятность, что изделие имеет дефект а p(a) = 0,06. вероятность, что изделие имеет дефект в p(b) = 0,07. вероятность, что изделие имеет дефект а или дефект в, p(aub) = 0,1 (то есть 10%, т.к. процент годной продукции по условию 90%) p(aub) = p(a) + p(b) - p(a∩b), где p(a∩b) - это вероятность, что изделие имеет и дефект а, и дефект в. тогда (выражая p(a∩b) из предыдущего равенства) p(a∩b) = p(a)+p(b) - p(aub) = 0,06 + 0,07 - 0,1 = 0,13 - 0,1 = 0,03. искомая вероятность, это вероятность, что изделие имеет только дефект а и при этом не имеет дефекта в, то есть искомая вероятность это p(a - a∩b) = p(a) - p(a∩b) = 0,06 - 0,03 = 0,03.
ответ 0,03
Вот такой ответ! Удачи★★♥♥
Пошаговое объяснение:
немецком языке есть слово "шифф", оно переводится как "средник, средняя часть чего-либо", отсюда и возник термин "шип" как средняя часть сочлененной детали.
Из клеевых соединений наиболее распространены шиповые. Они подразделяются на угловые концевые, угловые серединные и угловые ящичные. Выбор числа шипов на заготовке зависит от толщины соединяемых деталей. Бруски толщиной до 40 мм чаще всего соединяют одинарным шипом, бруски толщиной 40..80 мм - двойными или тройными, бруски толщиной свыше 80 мм - тройными многократными.
Существуют правила определения размеров шипов и проушин. Так, размеры угловых концевых и угловых серединных соединений определяют по формулам:
S= 0.4So;
S1 = S3 = 0.5(So - S1)
Размеры углового ящичного соединения должны быть
S1 = S3 = 6,8,10,12,14,16 мм;
l = So; S2, не менее 0,3So
Изделия с шиповым соединением деталей изготавливают по сборным чертежам.