екатерина702
15.01.2021 17:21

решить и не надо спамить очень нужно


решить и не надо спамить очень нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
morpeh4575
12.02.2023 21:07
Решение:
В сплаве содержится олова:
80*40% :100%=80*0,4=32 (кг)
Обозначим количество олова, которое нужно добавить в сплав за (х) кг, тогда количество олова в новом сплаве составит:
(32+х) кг
а масса сплава равна:
(80+х) кг
А так как содержание олова в новом сплаве составляет 50%, составим уравнение:
(32+х)/(80+х)*100%=50%
(32+х)/(80+х)=0,5
32+х=0,5*(80+х)
32+х=40+0,5х
х-0,5х=40-32
0,5х=8
х=8 : 0,5
х=16 (кг) -количество олова, которое нужно добавить в сплав

ответ: Количество олова, которое нужно добавит в сплав 16кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
Дмитрий308228
29.07.2022 06:15
Итак ,я хочу вам представить мою фирму по производству и продаже счастья. а вот вы никогда не догадаетесь какое же название фирмы ,и почему оно именно такое. "Персик". Гениальнейшее название. А знаете почему именно "Персик" , да все потому что яблоко уже есть. мы тут как Санты или Деда мороза. Мы делаем счастье из простых вещей и не требуем ничего в замен. просто человек грустит , когда его кто-то обидел,  так почему бы ему не грустить по-счастливому. вот представьте, сидите вы в парке на скамье , приуныли что-то, а тут вам букет роз дарит наша фирма лишь для того ,чтобы вы улыбнулись. Счастлив народ- счастливы и мы ! это наш слоган. наша фирма существует не так давно, но как много мы осчастливили людей)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота