Мы должны найти общую скорость поездов , находим её так : 1)60+70=130(км./ч)-скорость 2-х поездов. 2)260:130=за 2(ч.)-расстояние будет равняться 260 км. Выражение: 260:(60+70)=2(ч.) ответ:Через 2 часа расстояние между ними будет 260 километров.
Если вы считаете нужным то Вам нужно опять найти общую скорость (Я думаю не нужно!). 1)260:(60+70)=за 2(ч.)-расстояние будет равняться 260 км. Выражение как действие (Так что записывать не нужно!). ответ:Через 2 часа расстояние между ними будет 260 километров.
Пусть велосипедист проехал до встречи а километров тогда мотоциклист проехал за это же время 4*а километров (так как его скорость в четыре раза больше, значит за то же время он проезжает расстояние в четыре раза большее, чем велосипедист) по условиям задачи понятно, что 4*а + а = 112,5 (так как они встретились, значит полностью проехали расстояние межу пунктами, и это расстояние равно сумме путей, которые проехали мотоциклист и велосипедист) решим полученное уравнение: 5*а = 112,5 а = 112,5/5 = 22,5 км (столько проехал велосипедист) теперь узнаем, сколько проехал мотоциклист: 4*а = 4*22,5 = 90 км
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку