Решим задачу на расстояние, время, скоростьДано:t(пр. теч.)=3 чt(по теч.)=2 чv(собств.)=18,6 км/часv(теч.)=1,3 км/часS=? кмРешение;1) Чтобы найти расстояние, которое катер проплыл против течения, нужно найти скорость катера против течения:v (пр. теч.) = v(собств.) - v(теч.) =18,6 - 1,3 = 17,3(км/час)2) Расстояние против течения равно:S(расстояние)=v(скорость)×t(время)S(пр. теч.)=v(пр. теч.)×t(пр. теч.)=17,3×3= 51,9 (км)3) Чтобы найти расстояние, которое катер проплыл по течению, нужно найти скорость катера по течению:v(по теч.)=v(собств.) + v(теч.)=18,6 + 1,3 = 19,9 (км/час) 4) Расстояние по течению равно:S(по теч.)=v(по теч.)×t(по теч.)=19,9×2=39,8 (км)5) Путь, который катер равен:S=S(пр. теч.)+S(по теч.)=51,9+39,8= 91,7 (км)ответ: катер путь 91,7 км.
Решение а) |0,5x-4|+(8-x)^4 = 0 |0,5x-4| = -(8-x)^4 Поскольку значение модуля I0,5x-4I и выражения (8-x)^4 всегда больше либо равны нулю для любых х на всей числовой прямой, то уравнения будет иметь решение при равенстве нулю правой и левой части уравнения одновременно {0,5x-4 = 0 {8-x=0 x = 8 ответ: 8
б) 8/(2+IxI) = 4 + x^2 Если х<0 то IxI = -x 8/(2-x) =4+x^2 (8-(4+x^2)(2-x))/(2-x) =0 (8 - 8 + x^3 -2x^2 + 4x)/(2-x) =0 x(x^2-2x+4)/(2-x) =0 x(2-x)^2/(2-x)=0 x(2-x) =0 x=0 2-x = 0 или х = 2(не подходит так как мы приняли что х<0) Если х>0 то IxI = x 8/(2+x) =4+x^2 (8-(4+x^2)(2+x))/(2+x) =0 (8 - 8 - x^3 -2x^2 - 4x)/(2+x) =0 x(x^2+2x+4)/(x+2) =0 x(x+2)^2/(2+x)=0 x(x+2) =0 x=0 x+2 = 0 или х = -2(не подходит так как мы приняли что х>0) Поэтому решением уравнения будет х=0 Проверка 8/(2+IxI) = 8/(2+0) = 4 4 + x^2 =4+ 0 =4 ответ:0
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку