alinanazarova20
23.12.2022 22:53

.C
e
Dono; allb
Lli22=2.
Hannu L3, L4
b
13​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vika2007
30.12.2021 09:53
Представим себе, что колесо велосипеда промокло в луже. Тогда при ровной езде оно будет оставлять след протектора шины на дороге, причём весь рисунок в том же масштабе. Так что если бы на протекторе шины колеса, скажем, была бы размечена сантиметровая линейка с некоторым условным началом (0 см), то она полностью отпечаталась бы на дороге, оставляя в мокром следе метку (0 см) каждую очередную длину шины колеса. Значит, за один оборот колеса велосипед проезжает ровно одну длину внешней окружности колеса. За два оборота колеса, велосипед проезжает ровно две длины внешней окружности колеса. За k оборотов колеса, велосипед проезжает ровно k длин внешней окружности колеса. Так что мы можем записать формулу:

S = L_o k , где L_o – длина внешней окружности колеса, а k – число совершённым колесом оборотов, а S – искомый путь.

Если колесо делает 1200 оборотов за 5 минут = 300 секунд, то за одну секунду оно делает 4 оборота. Если колесо делает 900 оборотов за 5 минут = 300 секунд, то за одну секунду оно делает 3 оборота. Ну и вообще, если колесо делает k оборотов за некоторое время t , то за одну секунду оно делает n = \frac{k}{t} оборотов.

Откуда следует, что k = n t , т.е. что полное число оборотов за некоторое время t , равно произведению числа оборотов в секунду n на это время t .

k = nt .

В итоге получается, что:

S = L_o k = L_o n t = 1 \frac{4}{5} м/оборот \cdot 1 \frac{2}{3} оборотов/сек \cdot 300 сек =

= \frac{9}{5} м/оборот \cdot \frac{5}{3} оборотов/сек \cdot 300 сек =

= 3 м/сек \cdot 300 сек = 900 м.

О т в е т : 900 м .
0,0(0 оценок)
Ответ:
nataotkidach
30.12.2021 09:53
1)17-12=5 (на 5 м ткани больше во 2 рулоне)                                                              3750:5=750 тенге цена 1 м ткани                                                                               12*750=9000 тенге цена 1 рулона                                                                              17*750=12750 тенге цена 2 рулона                                                                      2) 40+16=56 коробок кафеля всего                                                                               1680:56=30 плиток в 1 коробке                                                                                  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота