polli54
17.06.2021 20:12

К6 л раствора , содержащего 15% соли , добавили 3 литра воды. определить концентрацию нового раствора. :

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Гилязарт
15.06.2020 11:25

6л -100%

  хл- 15%

х=6*15/100

х=0,8л

V=6л+3л=9л

 

9л - 100%

0,8л -  хл

 

х=0,8*100/9=8,888%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота