pilotprofix
21.07.2021 10:11

❤️

Я плохо понимаю эту тему :(


❤️ Я плохо понимаю эту тему :(​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
даша3638
16.02.2021 07:04

Пошаговое объяснение:

Задача 1

Дано:

ν = 0,1 моль

λ = 9,01·10⁻¹³ с⁻¹ - постоянная распада

Nₐ = 6,02·10²³ моль⁻¹ - постоянная Авогадро

A - ?

Активность:

A₀ = λ·N₀

Число атомов из формулы:

ν = N₀/Nₐ    →   N₀ = ν·Nₐ

N₀ = 0,1·6,02·10²³ = 6,02·10²²  

Имеем:

A₀ = λ·N₀ = 9,01·10⁻¹³·6,02·10²³ = 5,4·10¹¹ Бк

Задача 2

Дано:

m = 0,2 г = 0,2·10⁻³ кг

M = 235·10⁻³ кг/моль

λ = 3,14·10⁻¹⁷ c⁻¹

А₀ - ?

Количество вещества:

ν = m / M = 0,2·10⁻³ / 235·10⁻³ = 850·10⁻⁶ моль

N₀ = ν·Nₐ = 850·10⁻⁶·6,02·10²³ = 5,1·10²⁰

Активность:

A₀ = λ·N₀ = 3,14·10⁻¹⁷·5,1·10²⁰ = 16 000 Бк

Задача 3

Дано:

A₀ = 5 Ки = 5·3,7·10¹⁰ Бк =  1,85·10¹¹ Бк

λ = 1,37·10⁻¹¹ c⁻¹

M = 226·10⁻³ кг/моль - молярная масса радия

m - ?

A₀ = λ·N₀

Отсюда:

N₀ = A₀/λ =  1,85·10¹¹ / 1,37·10⁻¹¹ ≈ 1,35·10²²

Из формулы:

m/M = N₀/Nₐ

m = M·N₀/Nₐ = 226·10⁻³·1,35·10²² / 6,02·10²³ ≈ 0,005 кг   или 5 г

Задача 4

Дано:

n = 8

t = 11,4 сут

Т - ?

Из формулы:

n = t / T

Отсюда:

T = t / n = 11,4 / 8 ≈ 1,4 сут

0,0(0 оценок)
Ответ:
ImanguloffAjdar
29.07.2021 17:34
1. 3х+5у = 16 2х+3у = 9 /3 3х+5у = 16 0,67х+у = 3 3х+5у = 16 у = 3-0,67х 3х+5*(3-0,67х) = 16 3х+15-3,35х = 16 3х-3,35х = 16-15 -0,35х = 1 х = 1: (-0,35) х = -2,86 у = 3-0,67*(- 2,86) = 4,92 ответ: х = -2,86; у = 4,92. 2. 3х-5у=23 2х+3у=9 /3 3х-5у = 23 0,67х+у = 3 3х-5у = 23 у = 3-0,67х 3х-5*(3-0,67х) = 23 3х-15+3,35х = 23 6,35х = 23+15 6,35х = 38 х =5,98 у = 3-0,67*5,98 = 3-4 = -1 ответ: 5,98; -1. 2. 6х+5у=0 2х+3у=-8 /2 6х+5у = 0 х+1,5у = -4 6х+5у = 0 х = -4-1,5у 6*(-4-1,5у)+5у = 0 -24-9у+5у = 0 -4у = 24 у =-6 х = -4-1,5*(-6) = -4+9 = 5 ответ: 5; -6.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота