
Пошаговое объяснение:
1) 16х · (-8/15b) · 45/64k=-6 xbk
2) -7a · 3b · (-6c)=126 abc
3) 10m · (-1,7) n=-17 mn
4) 3,6 · (-5x)=-18 x
5) -3m · (-2,1)=6.3 m
6) -0,2t · (-5a) · (-b)=-1 tab
1) -1,25 · (-3,47) · (-8)=-1.25*(-8)*(-3.47)=10*(-3.47)=-34.7
2) -0,001 · (-54,8) · 50 · (-2)=-2*50*(-54.8)*(-0.001)=548*(-0.001)=-5.48
3) 9/16 · 11/35 · (-32) · (-70)=(9/16*(-32))*(11/35*(-70))=-18*(-22)=396
4) 4,8 · (-2 1/6) · (-5/24) · (-6/13)=((-2 1/6)*(-6/13))*(-5/24*4.8)=((-13/6)*(-6/13))*(-5/24*24/5)=1*(-1)=-1
1) 200m · (-0,4n)=-80mn=-80*(-0.25)*(0.2)= 4
2) -1/3m · (-3/4n) · 20p=5mnp=5*(-3/20)*4/9*(-30)=10
Пусть х деталей в день плановая производительность, а у количество дней по плану, чтобы изготовить 900 деталей, тогда перевыполняя план, производительность была х+20 деталей в день, а время затратили у-2. Составим два уравнения:
ху=900
(х+20)(у-2)=900
Выделим х в первом уравнении:
ху=900
х=900/у
Подставим значение х во второе уравнение:
((900/у)+20)(у-2))=900
(900/у)+20=900/(у-2)
900у-1800-900у+20у²-40у
20у²-40у-1800=0
у²-2у-90=0
D=364
у₁≈-8,54 дней не подходит, т.к. время не может быть отрицательным.
у₂≈10,54 дней по плану на изготовление 900 деталей.
10,5-2≈8,54 дней завод выполнял заказ.
ответ: ≈8,54 дней.