egorbychkov83
29.04.2021 13:05

Имеется два сплава. первый содержит 10% никеля, второй — 30% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 200 кг, содержащий 25% никеля. на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlexanraMexx
14.05.2020 01:17

пусть кол-во первого сплава х, тогда кол-во никеля в нем 0,1*х

в таком случае кол-во второго сплава 200-х и уоличество никеля в нем соответственно 0,3*(200-х)

в результирующем сплаве никеля 200*0,25=50 кг таким образом

0,1*х + 0,3*(200-х) = 50

х + 3*(200-х) = 500

 

х + 600 - 3х = 500

100 = 2х

 

х = 50

 

т.о. первого сплава 50 кг, второго 150, разница 100 кг. 

 

 

 

ответ 100 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота