
15м
Пошаговое объяснение:
Vсбл=v2-v1 S=vсбл*t
1)10-5=5(м/мин)-скорость сближение
2)5*3=15(м)-S, расстояние
ответ : (придумай сам), за 3 минуты, первый лебедь догонит второго лебедя до 15 м.Второй
1)5*3=15(м)-S 1
2)10*3=30(м)-S 2
3)30-15=15(м)-S
ответ:S=15 метров