тса2
24.11.2021 17:09

Решите второе, пятое, седьмое и девятое ​


Решите второе, пятое, седьмое и девятое ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ayaplay457890
30.01.2022 11:48

36,89т

Пошаговое объяснение:

Решение.

Рассчитаем общий вес - поезда и вагонов. Так как 1 центнер = 0,1 тонны, то вес вагонов составит 22,5 т. Вычислим вес 44 вагонов выраженный в тоннах:

44 * 22,5 = 990 т.

Прибавим вес поезда: 990 + 95 = 1085 т.

Далее переведем граммы воды в килограммы, 1 г = 0,001 кг, следовательно, на каждую тонну веса поезд за час расходует 8,5 кг воды.

Вычислим количество воды, которую расходует поезд за час:

1085 * 8,5 = 9222,5 кг или 9,2225 т.

Рассчитаем расход воды за 4 часа:

9,2225 * 4 = 36,89 т.

ответ: количество воды необходимое для 4 часов пути 36,89 т.

0,0(0 оценок)
Ответ:
You1236
06.08.2021 16:13
Пусть s - расстояние между городами.
Пусть v - скорость автомобиля.
s=3v - первое уравнение.

v+15 - увеличенная скорость автомобиля.
s = (v+15) • 2,4 - второе уравнение.

Поскольку левые части обоих уравнений равны, то равны и правые части:
3v = (v+15)•2,4
3v = 2,4v + 36
3v-2,4v = 36
0,6v = 36
v = 36:0,6
v = 60 км/ч - скорость автомобиля.

Подставим это значение в первое уравнение:
s = 3v
s = 3•60
s = 180 км - расстояние между городами.
ответ: 60 км/ч; 180 км

Проверка:
1) 60 + 15 = 75 км/ч - увеличенная скорость автомобиля.
2) 180 : 75 = 2,4 часа потребовалось бы автомобилю на преодоление расстояния между городами, если бы его скорость была бы на 15 км/ч больше.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота