Итак, вводим переменные:Vт - скороксть течения Vпл - скороксть пловца t - время всего пути. Мяч проплыл всего два километра.То есть, Vт*t=2км Теперь считаем, сколько за это время проплыл пловец: (считаем, что против течения он плыл в другую сторону, поэтому берём со знаком минус (Vпл+Vт)(t-20)-(Vпл-Vт)30 и всё это равно 2 км, потому как он догнал мяч.здесь 30 - это минуты Раскрываем все скобки и получаем: Vпл*t+Vт*t-30Vпл-30Vт-30Vпл+30Vт=Vт*t Приводим подобные, сокращаем Vпл, получаем: t=40 мин.То есть, Vт*40мин=2кмОстюда, скороксть течения равн 50 м/мин=3 км/ч
Условие:пешеходы выходят в одно и тоже время. 1) 2 пешехода шли навстречу друг другу. Скорость 1 - 4км/ч , скорость 2 - 5км/ч , а встретились они через 2 часа. Найдите расстояние которое было между пешеходами первоначально. (4+5)*2=18км 2) 2 пешехода шли навстречу друг другу. Скорость 1 - 4км/ч , скорость 2-го неизвестна , известно что они встретились через 2 часа , а первоначальное расстояние от 1 до 2 равно 18 км. Найдите скорость 2 пешехода. (18-4*2):2=5км/ч 3) 2 пешехода шли навстречу друг другу. Скорость 1 - 4км/ч , скорость 2 - 5км/ч , а расстояние между ними равно 18 км. Найдите время через которое они встретятся. 18:(4+5)=2ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку