1) 36:9=4 м ткани на 1 простыню 18*4=72 м ткани израсходуют на 18 простыней 2) (36:9)*18=4*18=72 м ткани на 18 простыней 3) 27*4=108 м ткани понадобится на 27 простыней 20*4=80 м ткани понадобится на 20 простыней 16*4=64 м ткани понадобится на 16 простыней
Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними стало 15 км.Средняя скорость одного из них 240 м/мин. Узнай среднюю скорость другого велосепедиста?
скорость 1-го-240 м/мин
скорость 2-го-? м/мин
Время 30 мин
расстояние-15 км=15 000м
1)30х240=7200 м
2)15000-7200=7800 м
3)7800:30=260 м/мин
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку